Какие документы нужно собрать, чтобы оформить гражданство Сент-Люсии за инвестиции?

ДокументыГражданство+2
Анонимный вопрос

Чтобы получить гражданство через недвижимость Сент-Люсии, потребуются следующие документы:

A. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ

Форма SL1 (контрольный список документов): заполняется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке;

Форма SL2 (использование услуг авторизованного агента): заполняется только главным заявителем;

Форма SL3 (заявление об альтернативном гражданстве): заполняется только главным заявителем;

Форма SL4 (подтверждение инвестиций): заполняется только главным заявителем;

Форма SL5 (заявление о регистрации в качестве гражданина Сент-Люсии): заполняется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке;

Форма SL6 (сертификат подлинности фотографии и подписи): заполняется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке. В случае детей в возрасте до 21 лет или других фигурантов заявки, которые имеют физические либо ментальные проблемы и ввиду этого не могут поставить свою подпись, в графе “Specimen Signature” следует указывать N/A;

Форма SL7 (аффидевит о финансовой поддержке супруга и каждого иждивенца, фигурирующего в заявке): заполняется только главным заявителем;

Форма SL8 (справка о состоянии здоровья на основании обследования у медицинского эксперта): заполняется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке;

Паспортная форма (форма A) - заполняется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке;

Форма заявления Национальной страховой корпорации: заполняется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке;

B. СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (требуются заверенные ЦВЕТНЫЕ КОПИИ всех документов, которые в оригинале были выданы в цветном формате)

Оригинал или заверенная копия свидетельства о рождении;

Документы, подтверждающие смену фамилии или имени (если подобное имело место);

Заверенная копия сертификата о гражданстве (если таковой имеется);

Заверенная копия карты резидента (Permanent Resident Card) или соответствующий сертификат (если таковой имеется);

Заверенная копия военного билета (если главный заявитель или какой-либо фигурант заявки проходил военную службу);

Шесть (6) цветных фотографий паспортного формата:

I. Фото должны быть не старше 6 месяцев;

II. Лицо на фотографии должно занимать 70-80% поверхности. Прическа должна быть сделана так, чтобы были видны уши, плечи, грудная клетка и лоб. Если есть челка, нужно заколоть волосы назад (без обруча);

III. Не разрешается надевать солнцезащитные очки. Надевать обыкновенные очки можно, но глаза должны быть видны и открыты. Волосы не должны падать на глаза. Голова не должна быть покрыта (за исключением необходимости сделать это по религиозным убеждениям);

IV. Фон на фотографии - белый/нейтральный (без теней);

V. Желательно, чтобы выражение лица на фото было серьезным, но благожелательным и располагающим. Рот должен быть закрыт;

VI. Размер каждой фотографии - примерно 35x45 мм. Фото должны быть хорошего качества. Их следует распечатать на хорошей бумаге;

VII. Все 6 (шесть) фотографий должны быть одинаковыми;

VIII. 2 из 6 фотографий каждого члена семьи должны быть заверены у нотариуса и иметь перевод заверения аналогичного следующему: "I hereby certify that this is a true likeness of (+ имя заявителя)". На практике в странах СНГ есть свои стандартные бланки подтверждения визуального сходства фотографии с личностью. Нужен будет нотариально заверенный перевод на английский язык нотариально заверенного документа, подтверждающего сходство фотографии с личностью. При заверении фото за пределами СНГ имеет смысл просить форму заверения фото - true likeness. При отсутствии в стране у нотариусов стандартизированной формы можно просить удостоверить сходство на обратной стороне фотографии;

IX. Одна из незаверенных фотографий должна быть прикреплена к форме (SL6).

Заверенная копия второго ID-документа (если имеется);

Заверенные копии ВСЕХ паспортов (ВСЕ СТРАНИЦЫ): внутреннего и заграничного (при наличии);

Оригинал / заверенная копия документа, подтверждающего адрес проживания (proof of residential address). Подойдет счет за коммунальные услуги или выписка из банка (не старше 3 месяцев). Этот документ требуется только от главного заявителя;

Заверенная копия свидетельства о браке. Этот документ требуется от главного заявителя и супруги;

Заверенная копия свидетельства о расторжении брака (при наличии). Этот документ требуется от главного заявителя и супруги;

Резюме / CV на всех членов семьи старше 18 лет, фигурирующих в заявке;

Актуальная выписка из банка (за 12-месячный период);

Оригинал профессиональной рекомендации (1 рекомендация) не старше 6 месяцев (от работодателя или, если кандидат является самозанятым лицом, - от партнеров по бизнесу, адвокатов или аудиторов). Если в рекомендации есть текст или печати не на английском языке, будет необходим перевод. Этот документ требуется только от главного заявителя;

Оригинал рекомендации из банка (от международно признанного банка) не старше 6 месяцев. Если в рекомендации есть текст или печати не на английском языке, то будет необходим перевод. Этот документ требуется только от главного заявителя;

Заверенные копии всех документов о полученном профессиональном или академическом образовании (главный заявитель и все члены семьи старше 18 лет, фигурирующие в заявке);

Оригинал справки об отсутствии судимости из страны, гражданином которой является претендент, и из любой страны, в которой он проживал более 1 года на протяжении последних 10 лет. Справка необходима с нотариально-заверенным переводом. Предоставляется всеми членами семьи, фигурирующими в заявке (старше 16 лет). Срок действия справки с момента её выдачи - 6 месяцев;

Если по какой-либо причине, кто-либо из членов семьи не может представить справку об отсутствии судимости, необходимо представить объяснение в форме SL1;

Заверенная копия всех действующих и истекших виз (если есть действующие визы в аннулированном паспорте, например, американская виза, то необходима заверенная копия страницы аннулированного паспорта с действующей визой);

Для ребенка в возрасте от 18 до 30 лет (если включен в заявку) требуется оригинальная выписка (Original transcripts) или письменное подтверждение от аккредитованной школы или университета / колледжа, подтверждающая факт нахождения такого ребенка в статусе студента;

Заверенная копия документа, подтверждающего право опекунства (при необходимости);

Письменное согласие второго родителя (если второй родитель не включен в заявку) на то, что он/она не возражает против оформления гражданства Сент-Люсии ребенком (в случае любого ребенка в возрасте до 18 лет);

Заверенная копия ID-документа родителя, который дает разрешение на оформление гражданства для ребенка (с его/ её подписью);

Заверенная копия медицинской справки или диплома врача, который заполнял форму SL8;

Копия документа, подтверждающего квалификацию переводчика, должна сопровождать переведенные документы;

Любые другие необходимые документы предоставляются по запросу Бюро инвестиционного гражданства Сент-Люсии (Citizenship by Investment Unit; CIU).

C. ПРОЧИЕ ДОКУМЕНТЫ

Копия договора с лицензированным иммиграционным агентом на оказание услуг по оформлению инвестиционного гражданства.

Крупнейший бизнес-портал, который помогает создавать и успешно развивать международный и...  · 22 апр 2020  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger