Какие документы нужны для возврата 13% после платной операции?

НалогиНалоговые вычетыВозврат налога
Вика Д.
Бухгалтер с многолетним опытом работы. Опыт работы более 10 лет. Звоните 89254999181  · 22 окт 2019  ·
cog777

Для заполнения декларации Вам достаточно отправить нам:
1. Справку 2-НДФЛ;
2. Договор с медицинским учреждением;
3. Справки об оплате медицинских услуг;
4. Паспорт – разворот с фото + действующая;
5. Контактный номер телефона для указания в декларации
6. Реквизиты Вашего счета для перечисления

Примечание: указанный ниже пакет документов, необходимо предоставить в налоговую инспекцию при подаче декларации.
Документы для получения вычета по лечению
Для получения налогового вычета, Вам необходимо собрать следующий пакет документов и подать в налоговую инспекцию:
1. Заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (оригинал).
2. Заявление с реквизитами банковского счета, на который Вы хотите получить деньги (оригинал).
3. Справка по форме 2-НДФЛ о доходах за год, выданная Вашим работодателем желательно оригинал).
4. Документы, подтверждающие оплату лечения (кассовые чеки, квитанции, платежные поручения, либо банковские выписки и тому подобное) (допускаются копии).
5. Договор с медицинским учреждением, если он заключался, или документ, подтверждающий лечение, например, выписка из медицинской карты (допускается копия).
2 из 2
6. Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности.
7. Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы (выдается медицинским учреждением в котором Вы проходили лечение). Такая справка нужна в дополнение к документу, подтверждающему оплату.
8. В случае покупки медикаментов, рецепты по форме N 107-1/у (допускается копия).
9. В случае оплаты за родственника, документы, подтверждающие родство налогоплательщика с лицами, за которых производилась оплата (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и тому подобное) (копия).

Вот если нет справки о доходе?