Какие документы нужны для заключения договора водопользования без аукциона?

Если на воде планируется строительство необходимо заключать договор или решение?
ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
sokolov.yan
Кадастровый мастер, Инженер  · 14 апр 2023
День добрый. Если вы собираетесь оформлять договор без аукциона, то вам будут нужны:
-Заявление по форме, утвержденной в МПР России от 23.04.2008 N 102;
-Форма заявления о предоставлении акватории по приказу Минприроды России от 22.10.2018 N 533;
-Если вы юрлицо, то нужны копии учредительных документов;
-Информация о предполагаемом использовании объекта;
-Сведения о регулярном надзоре за объектом;
-План размещения объектов на воде с описанием.
Если вы хотите оформить договор на пользование с забором воды, то вам дополнительно будут нужны:
-Расчет объема изъятия;
-Данные о контрольно-измерительном оборудовании;
-Информацию о заборном оборудовании;
-Изображение места и процесса забора.
Как видите, даже без аукциона этот процесс достаточно непрост. Лучше обратитесь к профессионалам (ссылку прикреплю здесь). Очень важно оформить все документы правильно, чтобы не добавлять себе мороки. Удачи в оформлении!