какие дома лучше монолитные или монолитно-кирпичные?

АрхитектураСтроительствоКвартира
Андрей Ижевских
Строители
Производство и продажа железобетонных изделий, а также кирпича и блока  · 11 мар 2022  · predstavitelstvo-gbi.ru
Мы придерживаемся позиции и рекомендуем своим клиентам при строительстве дома использовать кирпич или блок, а для перекрытий между этажами использовать плиты перекрытий, а не монолит. Продукция ЖБИ (плиты перекрытий, блоки ФБС и др.) подтверждены паспортами качества, вы будете точно знать, какой бетон использован в производстве данной продукции и какая была применена арматура. При монолите вы не сможете быть уверенными в качестве цемента- часто его марку завышают (цементно-растворный узел оглашает одну марку, а привозят качеством ниже). Кроме того, скорость работ при использовании готовой продукции ЖБИ значительно возрастает. Вы сможете перекрыть целый этаж плитами перекрытия всего за 1 день! а монолит должен застывать не менее 10 дней.