Какие домашние растения лучше всего очищают воздух?

ЭкологияЛайфхак+2
Галина Иванова
US Representative of TheQuestion  · 22 нояб 2016  ·
thequestion

Еще в 80-е NASA (казалось бы) совместно с ALCA (Ассоциация подрядчиков Америки) провели исследование под названием Clean Air (чистый воздух) и создали список растений, которые являются натуральным фильтром и могут уменьшить влияние вредных химикатов на человека.

Вот картинка с этими растениями:

Теперь подробнее про значки под каждым растением.

Зеленый: Трихлорэтилен.

Используется в индустрии и в печатном деле как промышленный растворитель.

При постоянном вдыхании в малых количествах может наблюдаться чувство опьянения, астения, проблемы со сном и обонянием, головные боли, головокружение, повышенная утомляемость. У женщин - нарушение менструальной функции, неблагоприятное течение беременности и родов. В большой концентрации действует как наркоз.

Голубой: Формальдегид.

Яд, используется в мебельной, медицинской, лесной промышленности, при производстве бумаги (в том числе салфеток для лица). Особенно много его в ДСП.

Крайне негативно влияет на работу дыхательной, зрительной, нервной систем. Канцерогенен.

Синий: Бензол.

Одно из самых токсичных веществ, широко применяется при производстве косметики, парфюмерии, красителей, резины, пластмассы, лекарств, искусственной кожи, топлива и многого другого. Также это отличный растворитель, называемый иногда «органическая вода».

Канцерогенен. Вызывает массу нарушений самочувствия вплоть до потери сознания.

Фиолетовый: Ксилола.

Растворитель. Является основной разных видов лаков, пластмасс, красок, клея. Часто содержится в линолеуме и разных строительных материалах, используется при печати.

В большой дозе наносит серьезный вред кровеносной системе, слизистой оболочке, вызывает болезни легких и кожи.

Оранжевый: Аммиак.

Содержится в средствах для уборки, воске для пола, ароматизированных солях, удобрениях.

Симптомы: раздражение глаз, кашель, сухое горло и другие.

Только будьте внимательнее, некоторые из представленных растений могут быть токсичны для животных.