Какие достопримечательности или экскурсии есть в Бангкоке?

ПутешествияЭкскурсииБангкок
Юлия Ш.
Сервис путешествий Сравниваем цены популярных сервисов бронирования туров, отелей...  · 28 окт 2020  · travelmarket.ru
Иван Иванов

Здравствуйте! В Бангкоке есть огромное количество интересных мест, которые стоит посмотреть.

Вот несколько из них:

  1. Королевский дворец. Это архитектурное великолепие настолько же обязательно для посещения, как и Эйфелева башня в Париже.

  2. Храм Рассвета. Визитная карточка Таиланда. Главная достопримечательность храма 79-метровая ступа Пхра Банг. Вечерами тут проводятся световые представления.

  3. Дом-музей Джима Томпсона. Это дом человека, возродившего тайскую индустрию шелка. Сейчас там хранится частная коллекция и можно купить шелковые изделия.

  4. Виманмек. Это самое большое в мире деревянное здание, построенное без единого гвоздя.

  5. Храм Ват Пхо. Храм знаменит огромной статуей Будды.

  6. Siam Paragon. Это торговый центр с самым большим океанариумом в Юго-Восточной Азии.

  7. Национальный музей Бангкока. Здесь хранится несчетное количество артефактов, которые помогут проникнуться культурой Таиланда.

  8. Алтарь Эраван. Место, где обязательно нужно загадать желание.

  9. Парк Safari World. Шоу слонов, ручные жирафы и другие животные в естественной для них среде обитания не оставляют равнодушных ни среди взрослых, ни среди детей.

  10. Музей королевских лодок. Выставка включает судна морского и речного флота Таиланда. Многие из них – уникальные произведения искусства.

Это лишь малая часть всех достопримечательностей колоритного Бангкока. Мы желаем вам увидеть их своими глазами! С уважением, ТревелМаркет.