Какие достопримечательности находятся в Восточной Азии?

ПутешествияДостопримечательности
Анонимный вопрос
Исследователь и созерцатель :)  · 12 янв 2019

В Восточной Азии огромное количество достопримечательностей, т.к. регион включает в себя несколько стран с богатой историей. К региону Восточной Азии принято относить Китай, Японию, Корею и Монголию (некоторые из этих стран частично относятся к другим регионам). Географически к Восточной Азии могут относить и Дальний Восток России.

Далее можно посмотреть по странам. Например, наиболее известные достопримечательности Китая - это Великая Китайская стена, Запретный город, терракотовая армия, Храм Неба в Пекине, статуя Большой Будда в Гонконге и многие другие. Знаменитые места Японии: гора Фудзияма, Императорский дворец в Киото, святилище Ицукусима на острове Миядзима (там находятся ворота Тории - один из символов Японии) и т.д. На Дальнем Востоке интересны для осмотра природные объекты: озера, заповедники, вулканы, долины гейзеров и т.п.