Какие достопримечательности посмотреть в Минске?

ТуризмДостопримечательностиМинск
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 21 февр 2018

В Минске множество достопримечательностей, вот некоторые из них: Белорусский Государственный музей истории Великой Отечественной войны, Костёл Святого Симеона и Святой Елены, Площадь Победы, Остров слёз, Кафедральный собор Сошествия Святого Духа, и так далее.

Мы каждый год приезжаем в Минск! Для себя выделили несколько достопримечательностей, которые советуем посетить каждому - https://planeta-best.ru/strany-sng/chto-posmotret-v-minske/. Страна очень радушная, приезжать в Беларусь одно удовольствие.

Много разного есть: Музей ВОВ, Верхний город (там так же есть много кафе и баров), Большой театр Беларуси, Национальная библиотека, Парк Победы (один из самых красивых парков в Минске на мой взгляд), Площадь Победы.
https://justarrived.by/ru/page/top-10-places-to-visit-in-belarus здесь вот можете посмотреть топ мест для посещения, тут не только в Минске, но и в пригородах.

Кроме обзорной экскурсии по Минску, можно посмотреть Несвижский замок или посмотреть легендарный завод "БЕЛАЗ". Посмотрите музейно-этнографический комплекс "Дудутки" или парк-музей интерактивной истории "Сула". Все актуальные экскурсии в Минске на сегодня.