Какие элементы рабовладельческой демократии прошли через всю историю Европы и какими институтами они обросли?

ИсторияДемократияИстория европы
Игорь Устров
История, путешествия, экономика  · 30 сент 2021
От Античной полисной демократии в наше время перешло - конкурентные выборы граждан на муниципальные должности, постоянная сменяемость должностных лиц и их отчетность перед народом, разделение власти и недопущение концентрации власти в одних руках между исполнительной и народным собранием