Какие еще вы знаете фильмы про коренных жителей Австралии?

"Клетка для кроликов", "Обход", "Страна Чарли", "Сладостный край".
Продолжите список.
КиноФильмыАвстралия
Иван Кинотопов
это всё очень интересно, поэтому я иду дальше  · 13 дек 2021
В 80-годы прошлого века на наших телеэкранах представляли один австралийский телеканал. И среди фильмов показывали довольно занимательный фильм "Бабакиерия". Я даже затрудняюсь определить, к какому жанру его можно отнести. Сделан он в псевдодокументальной манере. Повествование ведётся от лица аборигенов: описывается западная культура с их точки зрения. При этом в пародийной манере чёрные и белые меняются ролями. Всё, что проделывает австралийская администрация с аборигенами, в фильме аборигены делают с англоавстралийцами. К сожалению сейчас ни самого фильма, ни какой-либо информации о нём я отыскать не могу.
это всё очень интересно, поэтому я иду дальше  · 14 дек 2021
Ещё один примечательный фильм нашёл - "Десять лодок" 2006 года. Про него информация есть: https://www.kinopoisk.ru/film/232684/ https://www.youtube.com/watch?v=_ToEELi_xjM