Какие ещё есть тесты на аллергены, кроме кожного?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb.ru  · 23 июл 2019

Здравствуйте!

Существующие методы диагностики на аллергены:

  • Кожные аллергопробы.
  • Иммунологические тесты.
  • Иммуноблоттинг.

Иммунологические тесты: определение специфического иммуноглобулина (Е) IgЕ к аллергену. При развитии аллергии резко увеличивается концентрация специфических иммуноглобулинов вышеуказанного класса. Биоматериал - венозная кровь.

аллергены.jpg

Иммуноблоттинг: высокочувстви­тельный метод выявления белков, основанный на сочетании электрофореза и ИФА (иммуноферментный анализ). Биоматериал - венозная кровь.

аллергены.jpg

С уважением,

МЦ "МедПросвет"

Приложение и сайт для онлайн-консультаций с врачами  · 4 мая 2018  · health.yandex.ru

Если кожный тест ничего не показал, вам скорее всего порекомендуют сдать еще один — тест на специфический иммуноглобулин E (IgE). У вас возьмут из вены кровь, которую потом смешают с аллергенами, чтобы проверить реакцию.