Какие есть диетические (но вкусные) закуски к выпивке?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+5
Дарья Можерикин
везде по чуть-чуть  · 14 апр 2016

Проще всего найти такую закуску к вину. По сути, красное сухое вино, само по себе, является "диетическим",
а к нему можно подобрать огромное множество прекрасных вариантов. Если что-то из жанра "канапе",то может быть нежирный сыр, творожный крем на кусочке подсушенного цельнозернового хлеба. Если полноценное блюдо, то можно приготовить семгу на пару с овощами, либо макароны тсп с, теми же, овощами.

Для белого вина так же подойдут любые морепродукты, которые будут запечены либо приготовлены на пару.

На самом деле, алкоголь и похудение это практически несовместимо. Но если уж так сильно хочется, то можно сообразить что угодно, главное в меру.)