Какие есть фильмы, где помимо всего прочего можно насладиться архитектурой?

Искусство и культураКино+4
Олеся Муллина
Журналист  · 28 июн 2016

Многие фильмы Федерико Феллини показывают красоту итальянских городов. Можно вспомнить ( мною любимый) фильм "Сладкая жизнь", где помимо отличного сюжета и диалогов, мы "окружены" блистательным Римом!

видеограф, ikuzmin.com  · 17 апр 2016

"Перед рассветом" и "Перед закатом". Мало того, что фильмы шедевральные по диалогам и актерской игре, так они целиком проходят на улицах Вены и Парижа соответственно.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 22 дек 2015  ·
its_okay_to_be_gay

Первым в голову приходит "Вики, Кристина, Барселона". Барселона тут не зря вынесена в название фильма, т.к. фактически является действующим лицом фильма. Её там много. А уж архитектурой Барселоны можно наслаждаться бесконечно.

В принципе, любой фильм Вуди Аллена полон красот природных и архитектурных)

Инженер  · 17 апр 2016

"Залечь на дно в Брюгге", конечно же! Этот фильм можно смотреть перед поездкой в Брюгге для вдохновения, весьма  поэтически передана атмосфера старинного города