Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть фильмы, сериалы, книги с плохим концом?

КиноКниги+3
Анастасия П.
  · 2,8 K
художница, любитель растений  · 2 апр 2019

Первое, что пришло в голову - Леонид Андреев, рассказ "бездна", да у него в принципе все в печальным концом. Из более "попсового" - Кинг, из романтического - "Искупление" (есть фильм и книга, я смотрела только фильм). Фильмов должно быть много, нужно гуглить, сейчас ни одного не припомню((

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 3 апр 2019  · banki.ru
Отвечает
Юлия Прошина

Много таких фильмов, особенно в жанре ужастиков. Но они из серии "Посмотрел и забыл". А вот из фильмов, после которых долго не отпускает, то сразу первые вспомнились "Мальчик в полосатой пижаме" и "Нелюбовь".

Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Невзрачный молодой человек  · 3 апр 2019
Есть ли? Говоря о фильмах, я бы не удивился, если половина всего в кинематографе снято с плохим финалом. Довольно своеобразный вопрос, но тем не менее. Пройдусь именно по кино. Только уточню, что эти фильмы я определил бы лучше как с "трагическим концом":  * Чочара (La ciociara) - Витторио Де Сика * Мушетт (Mouchette) - Робер Брессон * Дневник сельского священника... Читать далее
редактор Bookmate  · 15 апр 2019
Их, в общем, большинство: печальным образом заканчиваются, к примеру, последние «Мстители» и «Нелюбовь», «Звоните ДиКаприо!» и «Во все тяжкие», **«Госпожа Бовари»** и **«Лолита»**. Если ищете не менее душераздирающие финалы, советуем почитать что-нибудь из такого вот топ-5: **«Одна история»** Джулиана Барнса — пронзительный роман про любовь, утопленную в алкоголе. **«Мос... Читать далее
Первый
Родом из Сибири. Увлекаюсь живописью.   · 7 июл 2020

Новый мистический детектив "Тебе стоило уйти" заканчивается трагически для главного героя, да и для всей семьи. Любопытное кино с психологическим подтекстом.

Сериал "Пропавший без вести" Сериал "Что останется после меня" Фильм/книга "1984" Фильм "Баллада Бастера Скраггса" Фильм "Другие" Фильм "Старикам здесь не место" Читать далее
Первый
Живу в Турции. Люблю кино. Любознательна и отзывчива :)  · 3 апр 2019

В последние года таких достаточно много. Хотела было перечислить, но ведь тогда теряется суть. Вы будете смотреть зная, что закончится это плохо (а это, чаще всего смерть или разлука главных героев)