Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть гипоаллергенные породы кошек?

КошкиАллергия
Анонимный вопрос
  · 19,2 K

Таких пород кошек не существует. Все породы кошек могут давать аллергическую реакцию. Мой близкий друг очень хотел иметь абиссинскую кошку, как у нас с мужем. но оказалась, что на Абиссинца у него аллергия. Перепробовали множество пород. Но все бесполезно. Дело в том, что аллергия бывает не на шерсть, а на эпителий кошек. Она может быть вообще лысой, но аллергия будет. Если вам рассказывают, что на таких-то кошек не может быть аллергии, это фантазии. Если вы такой кошколюб, придётся обращаться к аллергологу. Например, у меня, обладательницы троих котов разных пород, на них аллергии нет. А есть аллергия только на турецкого Вана. Увы.

Всё о животных  · 10 апр 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Боимся разочаровать, но кошек, «гипоаллергенных» на все 100%, попросту не существует в природе. Однако хорошая новость заключается в том, что относительно «безопасные» породы кошек все-таки существуют! Безусловно, полных гарантий дать мы не сможем, старайтесь по возможности соблюдать некоторые ограничительные меры. А список кандидатов в домашние питомцы мы с... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Здравствуйте, хороший у вас список в статье! Подскажите, пожалуйста, если исключить сфинкса и всех с длинной... Читать дальше
Отвечает
1

Полностью Гипоаллергенной породы НЕТ! Вопрос в происхождении аллергии, в аллергенах. Прежде чем заводить животное - сдайте анализ. подробнее - у меня на сайте в статье(((

Питомник "Сибирских и Невских маскарадных.Васильевский остров".Перейти на youtube.com/channel/UCHnLEpvNd3yulPX1zV2TvYw
Иногда сдавать анализ без толку. У моего ребенка за период менее года развилась аллергия на кота. (Так уж... Читать дальше

Вот список 10 кошек по убыванию уровня гипоаллергенности: 1. Канадский сфинкс. 2. Донской сфинкс. 3. Петерболд. 4. Корниш-рекс. 5. Девон-рекс. 6. Ликои. 7. Сибирская кошка. 8. Яванез. 9. Ориентальная кошка. 10. Балинезийская кошка.

Фото и описание тут http://murkote.com/gipoallergennie-porodi-koshek/