Какие есть игры без стрельбы, депрессивной атмосферы, и при этом не слишком детские?

И при этом трехмерные/бролилки, а не типа симс или самсити.

ВидеоигрыКомпьютерные игры
Владимир Е.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 15 окт 2018

We Happy Few вам может понравится, если вы любитель книг по антиутопиям (например, 1984).

Empathy: Path of Whispers честно, не играла, но выглядит хорошо и интересно.

Firewatch ничего конкретного о ней сказать не могу.

Subnautica и The Long Dark, если там и придется убивать, то только медведей, волков и рыб.

Don't Starve, The Wild Eight и Impact Winter, но не знаю насколько их можно назвать трехмерными.

The Council не знаю есть ли там стрельба. Разве что пару раз для сюжета.

The Witness, если вам нужна ну прям очень спокойная атмосфера.

I Am Bread? Бродилка... в какой-то степени. Дети в неё точно долго играть не смогут, терпения не хватит.

Portal 2 вроде без стрелялок по людям и с шутками.

Душа так и рвется посоветовать вам что-нибудь депрессивное. На ум только такие игры и приходят.

Учитель в частной школе, мать двоих детей  · 19 авг 2019

Попробуйте игры от студии Amanita Design. Игры хорошо прорисованы и заправлены замечательной фантазией разработчиков. И хороши для мозговой деятельности. Я получаю огромное удовольсвтие от их игр. Они помогают вспомнить, что доброта и позитив это огромные источники силы!

Радиоинженер - разработчик РЭА Нейрохимик (органический синтез БАВ) Аснавирам  · 16 сент 2019

Игра хронотрон(есть онлайн) - позволяет понять много важного в причинно-следственных связях индивида и социума в нашей комнате смеха большого театра, например почему не стоит бузить

Если вопрос еще актуален, то могу посоветовать игру Valley. Интересная бродилка с живописной природой и красивой графикой. Я особо много в нее не играл, но первое впечатление от игры очень хорошее.

ещё не было сказанно про FAR: Lone Sails очень успокаивающая и спокойнакя, правда происходит в постапокалипсе и по длительности часа на 2, не больше. Вид в конце игры на титрах ны прям очень запал в душу.