Какие существуют инструменты структурирования информации?

ИнформацияБазы данныхСтруктура
Вячеслав Байбара
Digitalindex.ru - реселлер Semrush в России, digital-агентство полного цикла интернет...  · 3 мар 2021

Следом за библиотеками и справочными базами к современным инструментам относят цифровые сервисы. Начиная от баз данных, баз знаний до систем и сервисов высокого уровня CMS (работы с контентом и таксономиями). В современных инструментах и медиа-сервисах используются математические методы. Основу методов обработки информации составляют вычислительная математика, теория информации и математическая статистика. Определения Обработка информации состоит в получении одних «информационных объектов» из других «информационных объектов» путем выполнения некоторых алгоритмов и является одной из основных операций, осуществляемых над информацией. Так соц. сети структурируют информацию для каждого пользователя с помощью AI (ИИ) и т.п.