Какие есть интересные стратегии на космическую тему, где можно было не только воевать, но и колонизировать / развивать планеты и системы?

Компьютерные игрыСтратегии
Анонимный вопрос
ИТ, фото, книги, музыка  · 23 окт 2020

Можно добавить онлайн игры, как минимум две

1.OGame - игра, завоевавшая популярность во второй половине 2000х, с текстовым интерфейсом, и набором картинок для отображения графики, в которой были реализованы и бои, и атаки/колонизация/развитие планет, создание флотов и лун. Расцвет был в 2007-2008 году, где то около 20 вселенных (серверов), не связанных между собой.

2.EVE Online - ну, это классика. Имитатор всех аспектов жизни мультирасового общества во вселенной.

Рассказываю об интересных исторических событиях, людях и местах, которые попадались на гла...  · 15 февр 2020

Stellaris очень хороша.

Master of Orion последний весьма неплох.

В этих играх есть то, что Вам необходимо, при этом все достаточно понятно и голову не сломаешь, чтобы разобраться как в ЭТО играть.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 16 февр 2020

Dune одна из первых моих космических стратегий. Играл ещё на Сега Мега Драйв 16 бит.

Уверен она и на компьютерах была выпущена.

Ещё из компьютерных это Солнце Тибериума.

Программист  · 17 февр 2020

Ну если с хороший графикой, то последняя версия Master of Orion неплохая. А так в 90-е годы очень много стратегий было, я например любил рубиться в мазоизвестную Total Control, даже ремейк потом пытался делать.

Ооо. Тотал Контроль. Она еще ждет своего переиздания. Ей бы онлайн- цены б не было

Вот отличная игра Imperium Galactica 2. Правда уже немного устарела, но игровой процесс очень увлекает. Можно колонизировать и завоевывать планеты, причем на планетах можно строить как в обычной RTS стратегии. По-моему, это единственная игра с подобными функциями.

Боли в космосе также можно наблюдать в реал-тайм, и также управлять кораблями флотилии во время боя.