Какие есть хитрости, чтобы снимать на айфон хорошие фотографии?

ТехнологииИскусство и культура+2
Тоня Самсонова
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 31 авг 2015

В фотографии инструмент не самое главное, конечно. (Напоминает анекдот про фотографа и кастрюли) Самое простое и полезное правило, на мой взгляд, правило золотого сечения. Для этого в камере можно включить опцию, чтобы всегда на экране отображалась сетка, что очень полезно в этом правиле.

Дизайнер, специалист по продажам  · 1 сент 2015

Нет никаких хитростей. Секрет хорошей фотографии - это композиция и хорошее освещение. Для построения правильной композиции действительно помогает сетка, которая есть во всех современных смартфонах, а правильное освещение не зависит от марки телефона. Разве что светочувствительность матрицы камеры айфона может быть чуть выше, чем у большинства актуальных моделей мобильных телефонов.