Какие есть хорошие архитектурные ВУЗы в Германии?

ОбразованиеАрхитектура+3
Анонимный вопрос
Переводчик, девушка-из-Перми  · 19 июн 2016

Самый банальный ответ, который приходит в голову - Technische Universität Berlin, он замечателен не только программами по архитектуре. Rheinisch-Westfälische Technische Hochschule Aachen, Technische Universität Dresden (тоже замечателен не только архитектурой), Brandenburgische Technische Universität Cottbus (BTU).
Если мы рассматриваем Ганновер (актуальная мне тема, простите), то Leibniz-Universität Hannover.
Но здесь нам нужно уточнить, что именно вы хотите - практическую или научную деятельность. Вот здесь - Bauhaus-Universität Weimar - большое направление по проектам.

Баухауз это тот, что на основе всеми известного Баухауза или просто название такое же?