Какие есть хорошие фильмы о доколумбовой мезоамерике?

ИсторияКиноНаука
jean-claude
младший научный сотрудник Института Философии РАН.  · 20 янв 2016

Великолепный "агирре,гнев божий" вернера херцога -не совсем о доколумбовой мезоамерике,но захотелось озвучить,потому что уж больно хорош: и актеры,и пейзажи,и костюмы,и прогрок в качестве саундтрека.

Фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис".

Содержит, так сказать, образ жизни племен и оканчивается как раз приездом Колумба. Что примечательно, в фильме использован якобы настоящий язык племен.