Какие есть хорошие самоучители по обращению с зеркальной камерой? Чтобы было подробно расписано, что такое выдержка, диафрагма и т.д.,и как это регулировать?

ФотографииФотоаппаратыДля чайника
Norway Spruce

В интернете этой информации много, но как показывает долгий опыт преподавания фотографии, многим людям тяжело все это понять в объеме. Вроде бы каждое значение понятно, а вот как все это работает все вместе многим не очень понятно. Поэтому лучше всего базовые знания получить под руководством кого то более опытного или записаться на курсы.

Фотограф, преподаватель фотографии  · 28 апр 2018

Вообще информации много, но в этом конечно скорее минус чем плюс. И сориентироваться сложно да и написано много просто отвратно. Для новичка по технике съёмки я бы предложила почитать Ли Фроста "Фотография. Вопросы и ответы". Написано хорошо и понятно, а главное без литров "воды".

И скромно могу предложить курс http://fotomania.online короткие уроки по теме