Какие есть книги на тему: вечная молодость/бессмертие/рассуждения на эту тему?

Жанр и объём не важен. Интересны мысли автора на эту тему/включая эту тему, если в книге несколько тем для размышления автора

КнигиБессмертиеВечная молодость
Илья холопица
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 26 сент 2020  · izm.io

Литература на эту тему необозрима. Существует как минимум три больших движения, для которых эта идея центральная — два древних, одно современное.

Древние — это даосизм и натхи.

У даосов с есть каноническое собрание "Дао цзан", который включает 1120 томов.

У натхов тоже много текстов, причём некоторые из них стали классикой хатха-йоги.

Иммортализм — это современное движение, у которого сотни авторов и есть даже политические партии в некоторых странах.