Какие есть крупные формы рельефа Германии?

Германия
Анонимный вопрос
Люблю жизнь  · 3 дек 2018

Среди крупных форм рельефа Германии можно выделить несколько:

  • Северо-Германская низменность;

  • Среднегерманские невысокие горы и возвышенности (Рейнские Сланцевые горы, Тюрингский Лес, в центре страны – массив Гарц, на востоке – Рудные горы на границе с Чехией и Баварский Леc);

  • Юго-западное Германское среднегорье (массивы Шварцвальд);

  • Южногерманское предальпийское плоскогорье (Дунайская низменность);

  • Баварские Альпы – передовые хребты Восточных Альп.

Отлично спасибо за ответ!