Какие есть лайфхаки для путешествия паромом Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин - Петербург?

ОбразованиеИстория+4
Daria
Редактор, самокопатель с большим стажем  · 20 янв 2017

Я плавала в декабре - это было ужасно: паром стонал, скрипел, его качало из стороны в сторону, время от времени слышались глухие удары в корпус снизу. Вывод - не нужно ездить в декабре, особенно если есть риск нарваться на рождество - 24 и 25 декабря там все закрыто. Чтобы сэкономить деньги - можно брать готовые завтраки в столовке на пароме, а в городах только обедать и перекусывать. В Стокгольме еда стоит очень дорого, я не была готова к такому. Ничего не покупать в дьюити фри на пароме - там тоже все дорого.