Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть методы психологической защиты от агрессии?

ПсихологияПсихика+2
Kirito Kun
  · 8,8 K
Первый

Моя бабушка , царствие ей небесное, учила мою маму, а та меня, что надо сделать из пальцев фигу и держать за спиной . Мне помогало , когда начальство несправедливо кричало.

Плохая практика. Так появляются, что называется, "терпилы". Правильно: ставить начальство на место, очерчивая... Читать дальше
Психолог, клинический психолог.  · 24 авг 2021
Осмелюсь предложить цитирование статьи "Как противостоять агрессии?" Автора ее я, к сожалению, так и не нашел. Мне такой подход к агрессии кажется самым разумным. Вообще тема агрессии и защиты от нее столь обширна и разнообразна, что тут даже статьей не отделаешься. На работе - одно, в семье - другое, на улице третье. Агрессоры и виды агрессивного поведения, причины, а... Читать далее
1 эксперт согласен
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 2 сент 2021  · mudriysovet.com
Зависит от степени агрессии и от кого она исходит. Если от начальства ( не стой ноги встал), а работа хорошая, то лучше пропустить мимо ушей в том случае, когда агрессия не по делу. Абстрагироваться от слов и их смысла. Если по делу, то сделать выводы, и выполнять работу на должном уровне. Если агрессия в семье, то не стоит терпеть. Нужно спокойным голосом объяснить... Читать далее
Узнайте больше полезных советов на сайте в темах: здоровье, женская психология.Перейти на mudriysovet.com/sovetyi-zhenschinam
1 эксперт согласен
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 17 нояб 2021
Методы психологической защиты от агрессии — это способность быть не виновным и четкое разделение ответственности того, кто Вам предъявляет претензии и агрессирует. Вы либо признаете, либо не признаете то, как это связано с Вами.
Психолог-консультант  · 22 июн 2018
Никогда не забывайте о том, что ответной агрессией лучше вы не сделаете, поэтому первое и главное правило -- не пытайтесь кричать на человека в ответ. Существует категория людей-скандалистов, которым устроить скандал за счастье. Вы будете ощущать себя опустошенно и подавленно, а они внутри будут радоваться. Существуют различные приёмы защиты от агрессии. Например... Читать далее

Чтобы выиграть войну, надо закрыться руками, скрутиться и сказать "ой, а этого всего нету". Можно ещё сдаться противнику