Какие есть мрачные книги, про социальное дно,похоть, грязь, бедноту?

Искусство и культураЛитература+2
Александр Коновалов
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 17 июл 2017

Trainspotting Уэлша (русский вариант "На игле", он так себе, ищите в переводе Кормильцева, говорят, он хороший); "Почтамт" Буковски; "Парадоксия: дневник хищницы" Лидии Ланч. Для начала хватит.

SEO-шник, фанат комиксов, не гений, не миллиардер, не плейбой, но филантроп от случая к...  · 17 июл 2017

К упомянутым выше могу добавить "Призраков" Паланика и его же "Снафф", отчасти "Помутнение" Филипа Дика, "Реквием по мечте", произведения Уильяма Берроуза, вроде "Мягкой машины", Кобо Абэ и его произведение"Сожженная карта", которое физически тяжело читать из-за чудовищной атмосферы безнадежности, серости и уныния.

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 19 июл 2017

А какой век вас интересует? Если брать любое время, то весь Паланик ( советую 'Удушье'), 'Замок' Кафки, Достоевский 'Униженные и оскорбленные' (частично подходит), Горький ' На дне'.

Ищущий себя  · 18 июл 2017

Насыщенное описание сильных чувств к нимфе Лолиты, про похоть и грязь, очень даже к месту. Портрет Дориана Грея та же грязь и про ту же похоть...

патологический лентяй  · 17 июл 2017

Роман Сенчин "Елтышевы", после прочтения действительно очень хреново на душе. Вся суть нашей Великой страны. Прошу прощения за спойлер, но в концовке романа всё очень плохо.