Какие есть названия сладостей?

Десерты
Анонимный вопрос
Люблю животных и цветы. Увлекаюсь кулинарией, путешествиями и созданием домашнего уюта  · 7 авг 2018
  • сахаристые изделия, среди которых выделяются такие виды сладостей, как: взбитые вместе с сахаром яичные белки с различными добавками (безе, меренги, суфле, кремы, муссы, зефир, пастила);
  • сваренные в сахарном сиропе фрукты и ягоды с различными добавками (варенье, конфитюр, мармелад, джем, повидло, желе);
  • конфеты (грильяж, карамель, ирис, леденцы, помадка, марципан);
  • восточные сладости (виды: халва, козинаки, лукум, нуга, цукаты, чурчхела);
  • сладости из какао-бобов (шоколад и его разновидности);
  • молочные изделия с различными добавками (мороженое, эскимо, сладкие йогурты, творожные сырки);
  • пропеченные изделия из теста (вафли, печенье, пироги, ватрушки, пончики);
  • хлебобулочные изделия (ромовые бабы, пряники, кексы, коврижки); десерты (эклеры, торты, пирожные).