Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть неоспоримые доказательства теории эволюции?

МышлениеЭволюцияЛогика
Vladislav Volkov
  · 2,4 K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 23 июн 2018

Возьмите метровую пластину. Поделите ее на прямоугольные области с различной концентрацией антибиотика; концентрация увеличивается от краев к центру. Сверху, на плотном слое с антибиотиком, нанесите тонкий полужидкий слой агара, в котором бактерии могут двигаться и расти. Клетки засевают с двух сторон с краев, где концентрация антибиотика мала и позволяет бактериям расти. А дальше вам всего-лишь нужно будет наблюдать за эволюцией микробов. Израсходов питательные вещества, колонии начнут эволюционировать и переходить на площади, где концентрация антибиотиков выше.

Но вам даже не прийдется самому проводить этот эксперимент. Для вас сняли вполне наглядное видео:

www.youtube.com/embed/XNMoVW8XyL4?wmode=opaque

PS именно поэтому не прерывайте курс антибиотиков: микробы имеют свойство вырабатывать иммунитет к антибиотикам, что наглядно показано на данном видео.

И что, микробы превратились в букашек? Или просто выжили и размножились те, которые изначально были резистентны к... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 24 июн 2018
Уверен, что этот вопрос уже есть на сайте, но у меня инет сейчас не тянет поиск и листание ссылок, поэтому повторю свой старый ответ, который легко нашел: Повторюсь: Самое  красивое доказательство общего происхождения (эволюции или  использования дизайнером одного материала) является, на мой взгляд вот  что. Есть такие злыдни -- РНК вирусы. Они мучают нас внедряясь  в... Читать далее
Здравствуйте. Хочу спросить, а есть ли одинкаовые следы РНК-вирусов, расположенные в одном месте ДНК, у человека и... Читать дальше
Эксперт в области популяризации науки.  · 6 нояб 2019
Примеры адаптации простых живых организмов к различным условиям не являются абсолютным доказательством теории эволюции.  Нам преподают основу эволюционной теории Дарвина,  она основана на трёх  принципах: а) наследственности и изменчивости; б) борьбы за существование; в) естественного отбора. Изменчивость является неотъемлемым свойством всего живого. Теория  Дарвина не... Читать далее
//Кроие палеонтологических находок натуралистическую теорию не подтверждает больше ничего, // А как на счёт генетик... Читать дальше
Александр, Харьков, программист  · 26 июн 2018
Во времена Дарвина понятия не имели о ДНК (да что там ДНК, периодическую систему Менделеев в то время только создавал). Наследственность и изменчивость являются базовыми понятиями в теории эволюции. После открытия и изучения ДНК и его роли человечество узнало, что наследственность и изменчивость не просто "как-то-там-происходят", а вполне конкретно как. Теория через... Читать далее
Возможно, я не совсем понял вопрос. Там фигурирует слово "неоспоримые". Так вот, неоспоримых доказательств нет. И... Читать дальше