Какие есть неоспоримые доказательства теории эволюции?

МышлениеЭволюцияЛогика
Vladislav Volkov
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 23 июн 2018

Возьмите метровую пластину. Поделите ее на прямоугольные области с различной концентрацией антибиотика; концентрация увеличивается от краев к центру. Сверху, на плотном слое с антибиотиком, нанесите тонкий полужидкий слой агара, в котором бактерии могут двигаться и расти. Клетки засевают с двух сторон с краев, где концентрация антибиотика мала и позволяет бактериям расти. А дальше вам всего-лишь нужно будет наблюдать за эволюцией микробов. Израсходов питательные вещества, колонии начнут эволюционировать и переходить на площади, где концентрация антибиотиков выше.

Но вам даже не прийдется самому проводить этот эксперимент. Для вас сняли вполне наглядное видео:

www.youtube.com/embed/XNMoVW8XyL4?wmode=opaque

PS именно поэтому не прерывайте курс антибиотиков: микробы имеют свойство вырабатывать иммунитет к антибиотикам, что наглядно показано на данном видео.