Какие есть особенности в транспортировке ЖБИ?

Поиск информацииТранспортировкаЖби
Трест ЖБИ - производство ЖБИ
Производитель ЖБИ для обустройства дорог, инженерных сетей, гражданского, пром-ного и эне...  · 13 февр 2020

Во-первых, подавляющее большинство ЖБИ можно погрузить и разместить в кузове автомобиля только с помощью спецтехники, например, крана-манипулятора. Во-вторых, если изделия будут соприкасаться друг с другом, есть риск повредить защитный слой бетона и обнажить арматуру. Или деформировать строповочные петли. Или нарушить геометрию изделия, сколов край или торец. В любом случае, ЖБИ http://trestgbi.ru должны располагаться не навалом, на деревянных прокладках и так, чтобы не соприкасаться друг с другом. Также необходимо укладывать ЖБИ так же, как они будут эксплуатироваться, то есть плиты - на плоское основание, а не на ребро, стеновые блоки коллекторных панелей - в вертикальной позиции.