Какие есть плюсы и минусы у ламинированных столешниц?

РемонтКухня
Анонимный вопрос
Наша компания «Дешевая мебель» доказывает на практике, что качественная и красивая мебель...  · 1 мар 2021  · deshevaya-mebel.ru

Самый популярный вариант – это столешница из ламинированного ДСП или МДФ. Плита из материала МДФ или ДСП оклеивается пластиком, а затем наносится специальное покрытие.

Основные плюсы:

  • Жаропрочность и износостойкость.
  • Вариации расцветок под любой дизайн.
  • Легкость в уходе. Влагостойкая поверхность, быстро моется, не впитывает запахи.
  • Приемлемая, невысокая цена.

Основной минус:

  • Не поддается реставрации, избегайте царапин
  • Следите за стыками, протирайте их насухо, чтобы вода не попадала внутрь.

В остальном ламинированные столешницы очень хороший вариант для вашей кухни.