Какие есть препараты для лечения остеохондроза?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
Главный врач Здравницы "Лаго-Наки" https://lagonaki.com/  · 7 сент 2021
Современные таблетки избавляют от остеохондроза навсегда.
Какие лекарства используются, если человек обратился с болью в спине?
  1. Нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, мовалис, найз и другие). Эти препараты уменьшают отек в зоне патологического процесса , который возникает в результате травматизации мягких тканей, а также обезболивают. Непосредственно на дистрофический процесс в костной и хрящевой ткани они не действуют.
  2. Препараты из группы миорелаксантов (сирдалуд, мидокалм) . Название говорит само за себя Эти препараты снимают мышечный спазм. На дистрофический процесс в костях и хрящевой ткани они также не действуют.
  3. Хондропротекторы (терафлекс, артра и др) не будут действовать без хорошего кровотока в области поврежденного позвоночно-двигательного сегмента. Вывод следующий: таблетки, ни старые, ни современные избавить от дистрофических изменений в костях и хрящах не могут