Какие есть причины для поступления в иностранный вуз, а не в отечественный?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 25 авг 2016

Ну причин может быть множество - от более высокого качества получаемого образования до перспективы переезда в другую страну после окончания обучения (найти работу выпускнику местного ВУЗа при прочих равных условиях почти всегда значительно проще, чем выпускнику иностранного).

Для большинства это вопрос не причин, а возможности.

Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 25 авг 2016

Присоединяюсь к ответам выше. Главная цель — это не сам престиж, лучшее обучение, а именно возможность остаться в другой стране и получать б`ольшие деньги, нежели на родине. Ведь опыт общения с людьми, которые учились за границей, показывает, что никто из этих выпускников не вернулся в свою страну жить.

Анонимный ответ25 августа 2016

Ну тип престижность, возможно иммигрировать таким способов, программы некоторых факультетов опережают наши лет так на 5, можно добавить стажировку в крупных международных компаниях (чаще всего), в общем, как по мне, у наших ВУЗов нет никаких преимуществ, по сравнению с иностранными.