Какие есть причины, цели и результаты чартистского движения в англии?

История
Анонимный вопрос
Баам из башни бога  · 27 окт 2020

Главной целью было право голоса для мужчин старше 21 года.

Но парламент не мог этого позволить так что они исполнили другое требование -Сокращение рабочего дня . Раньше рабочий день длился 14 часов без перерыва на обед и рабочий день сократили до 10 часов. Хоть это все равно много, но для того времени это было победой

и вдобавок у Дерека была эпилепсия он не умел читать и писать и мыслил как 11ний мальчик

Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 13 мар 2018

В качестве причин возникновения чартистского движения в Великобритании следует назвать промышленные кризисы 1825 и 1836 гг. и безработицу 1825-1830 и 1836-1840 гг.

Целью являлась парламентская реформа. Новый парламент должен был бы решить социальные проблемы против которых они выступали.

Результатом чартистского движения стали реформа 1832 года хартия 1842 года.