Какие есть противовесы популизму при всеобщем избирательном праве? Что делать, если в стране большинство невежественно и малообразовано, "ведётся на эмоции"?

ПолитологияПолитика
Александр Макеев
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 июн 2016

Отличный пример когда сам вопрос содержит ответ. Единственный путь- образовывать население, избавлять его от невежества, учить думать своей головой и голосовать не за того кого чаще видишь в политической рекламе а за того чьи цели совпадают с вашими.