Какие есть психологические приемы, в том числе во внешнем виде, которые быстро, с первого взгляда располагают к себе человека?

Психология
Фрчне Пушисте
Психолог-консультант, психотерапевт  · 7 сент 2018  · b17.ru/lipartiyamaya

Бессознательна природа влечений, т.е. то, что притягивает к нам другого человека, это скорее его внутренний механизм каких-либо проекций на нас, проще говоря, другому человеку важно увидеть в вас какой-либо образ, столь пленительный для него — и это скорее процесс его восприятия, нежели тот человек, кем в реальности вы можете являться. Это если со стороны бессознательных механизмов на это взглянуть.

Если проще, с какой-то общечеловеческой стороны, то человеку может быть приятно персональное внимание к себе, заинтересованность его мировоззрением, взглядами, ценностями.