Какие есть разновидности фитнеса?

Фитнес
Анонимный вопрос

Две основополагающие разновидности программ

В общем понимании фитнес представляет собой комплекс физиологических упражнений, нацеленных на преображение тела человека и улучшение его здоровья. При построении спортивной программы искусные тренеры выстраивают их для всякого человека индивидуально.

Важно учитывать не только возраст и телосложение человека. Желательно тоже обращать забота на его привычки в питании и отдыхе.

Фитнес распределяется на две огромные группы: аэробную и анаэробную. Аэробную ещё называют кардионаправленной фитнеса, а вот анаэробную – силовым.

Аэробные тренировки

Среди больших и авторитетных видов аэробных групповых фитнес-тренировок выделяются надлежащие :

шейпинг;

аэробика;

танцевальный;

с составляющими единоборств;

спиннинг.

Основной эффект от занятий фитнесом аэробного вида заключается в том, что при высоком темпе выполнения упражнений организм пользуется большее численность калорий для освобождения энергии. При этом жиры и углеводы начинают деятельно сжигаться, дабы снабдить задействованные мышцы достаточным количеством энергии.

При аэробных нагрузках улучшается работа сердечно-сосудистой системы, ускоряются обменные процессы в организме, что приводит к скорому похудению. И уходит собственно жировая прослойка.

Но обращаться к фитнесу аэробного вида не рекомендуется людям со надлежащими трудности ми:

онкология;

диабет;

астма;

трудности сердечно-сосудистой системы.

Тут https://just-gym.ru/raspisanie про фитнес-тренировки подробнее.

Эксперт в сфере фитнеса  · 12 дек 2020  ·
atmos_fear18

По сути фитнес это физкультура. Она бывает для детей, для пожилых, восстановление после травм и операций, ну и общего назначения. Если говорить доступным языком.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 11 окт 2018

Есть несколько разновидностей фитнеса, основные из них: Йога, Шейпинг, Калланетика, Пилатес, Бодифлекс, Стрип-пластика, Аэробика, Боди Скульпт

Боди балет! Отлично подойдет для всех, даже тем кто никогда не пробовал себя ни в танцах, ни в фитнесе. Занимаясь этим направлением вы обретете подтянутую фигуру и красивую осанку)))

Более подробную информацию вы можете прочитать здесь http://kalashdance.ru/bodi-balet/