Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть развивающие компьютерные игры для детей?

Компьютерные игры
Анна Ищенко
  · 2,0 K
Я интересуюсь многими темами, кроме политики.  · 26 авг 2017

Есть много интересных игр в которые играют мои дети. Я считаю, что практически любая компьютерная игра развивает внимание. Но очень важно, чтобы это были не страшные игры, а веселые. Я ищу игры в интернет-магазинах, там их и покупаю. Скачивать в интернете не хочу, там могут быть вирусы.

Первый
Асоциален  · 26 авг 2017

Развивающих игр много.В какую играть?это на усмотрение вкуса и возраста ребёнка.Для детей до 10 лет я бы посоветовал "Заработало", "Вперёд вундеркинд"и если не ошибаюсь в названии то "В три-девятом царстве".если ребёнок старше 10 и уже может принимать решения от которых зависит ход игры, то любая стратегия(но не жестокие).

Студент, работник и прочее  · 17 сент 2017
Привычные развивающие игры написанные на Flash и Java за пару часов, должны отправиться в небытие. Для развития ребёнка отлично подходят игры от Blizzard: Восхитительный Overwatch - способствует развитие реакции, логического мышления. Heroes of the Storm - стратегические действия и решения. Все игры сами по себе интересные и в чём-то полезные. Перечислю ещё несколько... Читать далее
Средний медработник. Нравится все интересное, красивое и доброе.  · 26 авг 2017
Мои дети тоже играют в разные компьютерные игры. Я стараюсь им предлагать логические игры, но им такие не очень нравятся. Старший сын заинтересовался стратегическими играми. Такие игры хорошо развивают мышление, память и логику. Но он еще слишком мал для таких приключений. Дети на выходные уехали с моими родителями в загородный дом. А сегодня я нашла в интернете сайт... Читать далее