Какие есть сайты и паблики про книги, литературу и всё, что с этим связано?

Искусство и культураЛитература+2
Павел Бобко
Студент Института истории, политических и социальных наук. Педагогическое отделение.  · 18 июн 2017

Ещё могу добавить сайт gorky.media

Плюс сейчас набирает популярность книжный сегмент на www.youtube.com Многие книжные блогеры рассказывают о литературных новинках, делятся впечатлениями о прочитанном, а также некоторые делают анализы на те или иные произведения. Из блогеров могу посоветовать Библионариум, Теорию большого чтива и Полину Парс.

Есть ещё много онлайн библиотек, на которых можно читать книги как платно, так и бесплатно. Самые знаменитые среди них - ЛитРес, MyBook и Bookmate. Там же бывают новости о новинках и всякого рода подборки делаются.