Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть самые необычные примеры интеграции интернета вещей (IoT)?

ОбществоТехнологии+3
Tatyana Yakovleva
  · 27,3 K
Python Developer (IOT)  · 29 янв 2020
5da764244af90903781069b3.jfif

Электронный розарий, разработанный при участии Ватикана.

Это IoT устройство выполнено в виде обычных католических четок. Можно носить как браслет, довольно стильно. 10 последовательных бусин из черного агата и гематита + "умный" крест для хранения данных.

Устройство показывает прогресс на протяжении каждой молитвы и отслживает циклы. Цена 110 долларов.

Католическая церковь тоже в тренде!

Эксперт по Битрикс24, маркетингу, рекламе в интернете.  · 7 нояб 2022  · aso24.ru
У меня несколько своих разработок, не знаю на сколько они необычные. Управление домом - два котла, 4 датчика температуры, управляется через старый софт Blynk, который сейчас вроде не доступен для новых проектов.  Второй проект - теплая конура для кота, пока ее назвать IoT сложно по сколько не могу найти подобный софт Blynk для РФ перестал мобильные приложения... Читать далее
Эксперт по Битрикс24. Бизнес консалтинг. Автоматизация процессов.Перейти на aso24.ru
Директор IBS DataLab  · 16 февр 2016
Необычных проектов сейчас очень много.  Интернет вещей – это огромное поле для экспериментов, где в поиске полезных и прибыльных решений работает масса стартапов и солидных компаний. Например, компания CleverPet успешно собрала необходимые средства на Kickstarter и запустила проект по производству умных игровых обучающих консолей для собак. По сути, это миска... Читать далее