Какие есть самые необычные примеры интеграции интернета вещей (IoT)?

ОбществоТехнологии+3
Tatyana Yakovleva
Python Developer (IOT)  · 29 янв 2020
5da764244af90903781069b3.jfif

Электронный розарий, разработанный при участии Ватикана.

Это IoT устройство выполнено в виде обычных католических четок. Можно носить как браслет, довольно стильно. 10 последовательных бусин из черного агата и гематита + "умный" крест для хранения данных.

Устройство показывает прогресс на протяжении каждой молитвы и отслживает циклы. Цена 110 долларов.

Католическая церковь тоже в тренде!