Какие есть советы и лайфхаки по прохождению игры «Eyes» с Урсулой?

ИгрыХоррор+2
LEV
Люблю видеоигры, монтаж, специалист по теориям хорроров.  · 28 февр 2021

Режим с Урсулой очень необычный. Больше всего мешают тотемы. На разных сложностях уменьшается зеленая полоса, по которой нужно попадать стрелкой. Могу дать несколько советов:

1.Дождись пока монстр уйдет с этажа, не пытайся убегать от нее, не зависимо от сложности, так как тотемы будут сильно мешать.

2.Не трать попросту глаза. Этот совет можно относить конечно ко всем режимам, но с Урсулой он особенно. Пример неприятной ситуации: ты потратил все глаза и убедился, что монстр не на твоем этаже. И вот ты выходишь и слышишь, что они прилетела к тебе. Ты тпытаешься убежать, но тотемов слишком много. В этом и есть вся проблема.

3.Играй не торопясь. Не нужно никуда спешить, дождись, когда звуки полностью стихнут, это не только обеспечит безопасноть (на сложностях от нормально и выше), но и ты будешь убирать тотемы неторопять, особождая проходы, тес самым упрощая игру.

  1. Не пропускай не единого мешка. Возьмем тот же самый 2-ой этаж. Играя даже на нормально, остараяся забрать все мешки. Не надо руководствоваться мыслью "Все равно я не наберу нужно количество мешков, не ходя в подвал, поэтому можно обследовать не весь 2-ой этаж" Тебе может повести со спавном мешков и ты все наберешь.

5.Портал. Используй его только тогда, когда монстр на твоем этаже, чтобы уберечься от неприятной встречи и выжидать покка монстр покинет твой этаж. Ведь если ты телепортируешься на один этаж с Урсулой, то скорее всего тебе будет трдно не использовать глаза, и ты потратишь их зря, к тому же привлечешь к себе монстра.

6.Подвал - самое опасно место, на котором многие умирают. Поэтому не иди туда пока не соберешь все мешки и ключ от решетки.

7.Лайфхак с тотемом. Чтобы попасть на селеную долю останавливай немного до нее, особенно если играешь на высокой сложности, ведь стрелочка не останавливается конкретно на том месте, где ты нажал на паузу.

  1. Не старайся очистить себе дорогу от тотемов, просто убери те, которые мешают тебе ходить прямо сейчас, нужно думать на данный момент, а не на будущее.

9.Если ты играешь на больнице, то помни, что если в этой игре зелье невидимости было зеленое + красное, то скорее всего в следующей игре этот эффект будет наоборот, то есть красное + зеленое.

10.Так же играя на больнице запонимай место нахождение зеленых зелий, обычно они встречаются реже красных.

11.Если ты выпиешь зелье невидимости, находясь на вехрнем этаже, то придя в подвал заново активируй невидимость (конечно, когда Урсулы нет рядом)

12.Если ты играешь на карте "школа", то убедись с том, что ты хорошо знаешь место нахождения туалетов, ведь это единственное укрытие.

13.Так же играя на карте школа важно знать, что если монстр на твоем этаже и двери открыты, то лучше найти двойные комнаты, т.е. где можно перейти в данную комнату через другую, без использования коридора.

14.Вообще знание карты очень важно для прохождения и это относиться не только к школе.

Знаю, что много советов можно было объеденить в один и тот же, но мне хотелось расширить кол-во совето. Надеюсь помогла хоть немного.