Какие есть способы эконoмии на стоянке для яхты?

Есть бесплатные варианты?

Насколько это безопасно?

Например, можно ли жить на яхте возле береговой линии или оставлять яхту?

Какая страна для этого наиболее подходящая?

ПутешествияЗаграничные путешествия+2
Жанна Тара
Консультации для всех, кто связан с любительским мореплаванием.  · 2 дек 2020
Андрей С

В первую очередь стоимость стоянки у причала для яхт (в современном околоморском "сленге" именуемая как "парковка") зависит от страны, где предстоит швартоваться в порту или марине. На мой взгляд наименьшие цены сейчас можно подыскать в Греции и Турции. Самые высокие - традиционно в Италии и Хорватии. Второй учитываемый параметр - тот период навигации, во время которого вы планируете плавание. В высокий сезон цены могут отличаться от весенне-осенних в два раза. Не говоря уже о том, что попросту может не оказаться места в планируемой марине. Самым же прагматичным вариантом будет заблаговременный поиск недорогих стоянок и надежных бухт по маршруту похода. Имея в запасе несколько идей по поводу мест у причала для каждого дня путешествия вы легко сэкономите определенные деньги.

Эксперты в яхтинге и морских путешествиях   · 3 дек 2020  · poshsails.ru
Сергей