Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть способы эконoмии на стоянке для яхты?

Есть бесплатные варианты?

Насколько это безопасно?

Например, можно ли жить на яхте возле береговой линии или оставлять яхту?

Какая страна для этого наиболее подходящая?

ПутешествияЗаграничные путешествия+2
Жанна Тара
  · 494
Консультации для всех, кто связан с любительским мореплаванием.  · 2 дек 2020
Отвечает
Андрей С

В первую очередь стоимость стоянки у причала для яхт (в современном околоморском "сленге" именуемая как "парковка") зависит от страны, где предстоит швартоваться в порту или марине. На мой взгляд наименьшие цены сейчас можно подыскать в Греции и Турции. Самые высокие - традиционно в Италии и Хорватии. Второй учитываемый параметр - тот период навигации, во время которого вы планируете плавание. В высокий сезон цены могут отличаться от весенне-осенних в два раза. Не говоря уже о том, что попросту может не оказаться места в планируемой марине. Самым же прагматичным вариантом будет заблаговременный поиск недорогих стоянок и надежных бухт по маршруту похода. Имея в запасе несколько идей по поводу мест у причала для каждого дня путешествия вы легко сэкономите определенные деньги.

Спасибо за поправку, исправила на «стоянка». я думаю, Япония тоже входит в список самых дорогих стран. Интересует... Читать дальше
Лучший
Эксперты в яхтинге и морских путешествиях   · 3 дек 2020  · poshsails.ru
Отвечает
Сергей
Если речь идет о стоянке на одну/несколько ночей, то 1. Вы всегда можете встать на якоре, что совершенно бесплатно. 2. Изучайте конкретный регион: часто можно встать на городском пирсе за символическую плату в 10/20 евро, иногда пирсы оборудованы водой и/или электричеством, но чаще это просто стоянка. 3. Рестораны часто имеют свой пирс, стоянка на котором будет... Читать далее