Какие есть способы помогать людям?

Заметил за собой что особый кайф получаю от понимания что получилось кому то в чем то помочь. Я не об общей благотворитедбности по типу пожертвования денег в какой нибудь фонд, больше о простых, приземленных вещах, о добре направленном на конкретного человека

ПомощьПомощь людям
Илья Черепин
Ассистент маркетолога в секс-шопе  · 5 апр 2021
  1. Благотворительность. Главное, делать это правильно и с умом, а не помогать мафии и черному рынку, давая мелочь любым попрошайкам на улице.
  2. Отзывчивость. Вас попросили о помощи или Вы сами ее предложили в любой жизненной ситуации. Не переусердствуйте с этим только, а то чревато тем, что особо наглые люди будут пользоваться Вашей добротой, уметь говорить "нет" - обязательно.
  3. Активная гражданская позиция - видеть моменты, когда нужно Ваше активное действие, чтобы тем самым помочь другим. Подписать петицию, сделать репост, попросить заделать дырку в асфальте на портале "Активный гражданин" - это тоже всё помощь людям.