Какие есть упражнения на звонкость голоса?

Вокал и пение
Анонимный вопрос
Профессиональная певица, солистка музыкальных театров СПб. Часто гастролирую. Пою во всех...  · 17 июл 2020  · youtube.com/ElizabethBok

Их много, чаще всего они включают в себя гласную "и", часто - это не певческие ,а достаточно противно-пронзительные упражнения. Ну и конечно- упражнения на стаккато. А лучшее, что работает с моими студентами уже более 10 лет- это упражнение сирена.

Посмотрите один из моих уроков , упражнение baby cry - только делайте его правильно! https://www.youtube.com/watch?v=0lxK8dmrRaw

Сирена в 6 уроке - https://www.youtube.com/watch?v=HX0rnAlOp44 . Но советую посмотреть все 10 =)

🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 10 авг 2019  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

За то, что обычно люди называют «звонкостью» голоса, отвечает работа вашего головного резонатора. Вы можете больше включать его в работу, выполняя специальные упражнения и распевки, включающие сонорные согласные (л,м,н,р). например, представленное в данном ролике: https://youtu.be/OVhEYYxksVA

Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.  · 29 апр 2019

Конечно, такие управжения можно поискать в сети. Однако голос - инструмент хрупкий и требует бережного обращения. Поэтому советую поискать преподавателя, который поставит голос и поможет сделать его звонким. А вообще первым делом нужно избавиться от зажимов в голосе. На словах не рассказать, поищите ролики в ютубе. Успехов!