Какие есть виды газонов?

РемонтЛандшафтный дизайн+2
Анонимный вопрос
Немного всего обо всем   · 26 дек 2022
Фактически натуральный газон может быть рулонным или посевным.
Как мне сказали в Землечист, если важно получить зеленый газон в кратчайшие сроки и при этом бюджет не сильно стеснен, стоит заказать укладку рулонного. Когда срок не так важен, как необходимость оптимально потратить деньги, посевной является разумной альтернативой!
Выбор вида газона для дачи производится с учетом гидрогеологии и ландшафта земельного участка, условий предстоящей эксплуатации. Сделать это несложно. Вопрос хорошо изучен, и существует богатый опыт по созданию декоративного травяного покрова на земельных участках с различной почвой и в разных климатических зонах. Для дачи используются две разновидности газонов — посевные и рулонные. В свою очередь, они делятся на следующие типы:
  • декоративные;
  • спортивные;
  • детские площадки.
Как правило, при желании создать на своей территории аккуратную лужайку домовладельцы сталкиваются с выбором — заказать готовый газон в рулонах или произвести посев семенами. Рассмотрим, что подразумевают эти варианты:
  • в основе посевного газона — семена трав, которые засеиваются на подготовленную почву вашего участка. За ними, как за любым растением, требуется уход;
  • рулонный газон — это готовый продукт. Три года назад на специальном поле он также был посеян семенами, за ним ухаживали, поливали. Потом при помощи специального оборудования верхний слой дернины был срезан, свернут в рулоны, а затем доставлен на участок для дальнейшей укладки на подготовленное основание
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 12 авг 2020  · greentown.by
Шабан Дина