Какие есть виды напольных покрытий?

Напольные покрытияРазновидности покрытий
Анонимный вопрос
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-parket.ru  · 18 мар 2023  · seal-parket.ru
ТОП 3 продаж напольных покрытий:
  • виниловые покрытия (кварц-винил и SPC);
  • ламинат;
  • паркетная или инженерная доска.
Самый практичный материал - винил. Это покрытие на основе ПВХ и связующего элемента: кварца (тогда материал называется кварц-винил) или карбоната кальция (SPC). Не реагирует на воду, прочное и стойкое к любому виду износа. Толщина 2 - 5 мм. Укладка либо клеевая, либо в замок на подложку.
Ламинат схож по виду и характеристикам, но проигрывает в прочности и водостойкости: пролитая вода может привести к набуханию торцов. Зато имеет более выразительные декоры и текстуру. Встречается гораздо дешевле винила, хотя средняя цена схожа. Много товара из Европы, что подтверждает качество и экологичность.
Паркет. Натуральный материал, раскрывает рисунок древесины. Приятный и теплый на ощупь. Встречается в виде больших широких досок либо в маленьких плашках. Укладывается в замок или на клей. На порядок дороже искусственных аналогов.
Также на рынке представлены: пробковые полы, керамогранит, линолеум.
Эксперты в напольных покрытиях: продаём, исследуем и продвигаем. Информируем об...  · 7 дек 2018  · imperiya-pola.ru
Империя Пола