Какие есть возможности проверки малоизвестных сайтов с подозрительно выгодными ценами?

Пару дней рылся по всему интернету в поисках самых дешевых комплектующих, самыми выгодными цены оказались в двух местах: старый добрый computeruniverse, где после конских пошлин и стоимости доставки в итоге все обходится дороже, чем в местных розничных сетях.
И второй магазин из России, без отзывов и каких-либо следов в интернете, кроме даты регистрации домена (весна 2020-го), предлагающий такие цены, словно все криптобизнесмены вымерли. К примеру - RTX 3070Ti за 71000, RTX 3060 за 55000, процессоры дешевле процентов на 15-20% чем где-либо, и так далее.
Выглядит как очевидный крючок с очень соблазняющей наживкой, но есть ли способ как достоверно вычислять мошеннические сайты не становясь их жертвой?
МошенничествоИнтернет-магазины+3
Albrecht Dürer
Комиссионный интернет магазин б/у электронной, компьютерной и бытовой техники.   · 7 сент 2021  · pc-1.ru
Все мошеннические сайты хотят получить предоплату, иначе быстро вас не обмануть. Они всячески будут убеждать вас, внести хоть какую ни будь сумму, переводом на карту или на левый кошелек платежных систем. Если магазин нормальный, то он отправит вам товар с оплатой при поучении, тогда у вас буде возможность убедится в качестве товара.