Что подразумевается под словом 'оптика' в этом предложении - "Человек принадлежит тем ОПТИКАМ, с помощью которых он говорит"?

Домашние заданияРусский язык+2
Марк Туркин
Обыватель с интересом к гуманитарным областям.  · 26 февр 2021

Разобрался. Здесь об оптике не в буквальном смысле. Скорее всего слово оптика было употреблено аналогично слову призма. Смотреть на что то через призму, значит смотреть на что то под своим углом, через призму своих ценностей, своего жизненного опыта.

🔺Школа продаж в оптике🔺 🔺Техника продаж в оптике🔺 👓Учебные пособия для оптик  · 18 февр 2021  · dmitrening.ru

Довольно странная фраза, вероятно, пропущен предлог "к" перед словом "тем", но после запятой совсем ничего не понятно. Можно посмотреть всё предложение целиком? Если человек принадлежит к оптикам, тут либо вопрос про физиков из области оптики, либо про сотрудников оптического бизнеса. Нужная полная фраза.