Какие этапы прохождения процедуры банкротства физических лиц?

Поиск информацииЗаконы рфБанкротство
Анонимный вопрос
Юрист. Банкротство физических лиц. Законное списание долгов. Бесплатная консультация. In...  · 27 янв 2021

Процедура банкротства закреплена законодательно и имеет определённые этапы, которые нужно соблюдать для того, чтобы добиться положительного решения суда.👩‍⚖️

В среднем процедура занимает от 8 до 10 месяцев, состоит она из 3 этапов:
1️⃣ Подготовка дела.📚 Длительность 2-4 недели. ⌛
От Вас требуется собрать все необходимые документы и это единственное в чем Вы принимаете участие, дальше наша компания сделает все за Вас.👌 Мы уведомляем кредиторов о начале процедуры и Вы уже в первые дни с момента заключения договора освобождается от всех кредитов❗

2️⃣Судебный процесс. 👨‍⚖️
В среднем занимает около 2 месяцев.⌛
Арбитражный суд рассматривает Ваше заявление и уже на этом этапе (В ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА❗) Вас признают банкротом. По Вашему делу назначается Арбитражный управляющий, который и будет заниматься процедурой банкротства.🤝

3️⃣ Реализация имущества.🏛 Средняя продолжительность 5-6 месяцев.⌛
Проводится проверка наличия имущества и открытых банковских счетов.
❗Все этапы, процедуры и сроки банкротства физического лица сводятся в конечной точке – реализации нажитого имущества, продав которое, гражданин может провести возврат всех одолженных средств.
❗Не забываем, что единственное жилье защищено законом (ст.446 ГК РФ) и является неприкосновенным!🏠