Какие файлы не имеет смысла архивировать?

Информатика
Анонимный вопрос
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 27 дек 2018

Нет смысла архивировать уже сжатые ранее файлы: например изображения jpg или файлы видео типа mpeg4, аудиофайлы mp3 и т. д. Однако целесообразно создавать архивы для большого количества таких файлов, например, для последующей их отправки или запороливания.